Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования -

Центр детского творчества

Татарского района

Подростковый клуб "Содружество"

Информация о подростковом клубе «Содружество»

Подростковый клуб «Содружество» структурное подразделение МКУ ДО - Центра детского творчества Татарского района, находящийся в микрорайоне ул. Носкова, ул.Кирпичной, ул.Восточной, ул. Смирновской, посещают 110  детей   в возрасте 8 -17 лет. Клуб был основан  с целью создания  условий для мотивации личности к познанию и творчеству, реализации дополнительных общеобразовательных программ, развитию у воспитанников активной жизненной позиции, и её реализации в деятельности разновозрастных отрядов, создание условий для общения и взаимодействия родителей, детей и педагогов, организация интересного развивающего досуга детей и подростков.

Воспитанники клуба посещают творческие объединения, такие как:

·        объединение «Разноцветный мир» (изобразительное искусство),под руководством  Солдатенко С.А., посещают объединение 10 детей в возрасте 10-15 лет;

·        объединение «Безопасный путь»  (объединение юных инспекторов дорожного движения), возраст  воспитанников 8-11 лет, руководитель Бекишева Н.Н. Объединение посещают 11 детей.

·        объединение «Фитнес» (занятия в тренажерном фитнес - зале), руководитель Тютнев А.В., посещают  20 подростков, в возрасте 13-17 лет;

·        объединение «Юный эколог», руководитель Кириллова Елена Юрьевна, посещают 11 ребят в возрасте 10-15 лет.

·        объединение«Лабаратория Самоделкина», возраст  воспитанников 8-10 лет, руководитель Виноградова С.В.. Объединение посещают 10 детей.

·        объединение «Ажур», возраст  воспитанников 9 -11 лет, руководитель Погорельцева Е. Н. Объединение посещают 21 человек.

На базе подросткового клуба функционирует  разновозрастной отряд «Автостоп» куда входят 26 воспитанников, которые занимаются организацией и пропагандой безопасности дорожного движения среди участников дорожного движения города Татарска.

В течении всего учебного года в клубе проводятся мероприятия различных направленностей: традиционные мероприятия такие как: Посвящение в кружковцы, День матери и т.д.; организация досуга в каникулярное время: мастер – классы, игровые программы, спортивные состязания и т.д.; дворовые мероприятия: «Праздник Всезнайки», Дворовая зарница, прощание с Масленицей; мероприятия антинаркотической направленности: социально-значимая акция «Стоп - СПАЙС», круглый стол «Детки в пивной клетке» и т.д..

Воспитанники подросткового клуба «Содружество» принимают активное участие в организации мероприятий, а также участвуют в конкурсах районного, областного и всероссийского значения, где неоднократно занимали призовые места.

В «Содружестве» все дружные!»

Жители микрорайона улицы Носкова не понаслышке знают о подростковом клубе «Содружество». Уже много лет ребята разных возрастов посещают его, скрашивая свой досуг увлекательными занятиями и мероприятиями. Здесь преподают педагоги Центра детского творчества по самым разным направлениям – изобразительное искусство, прикладное творчество, театральное искусство, фитнес и многое другое. Каждый воспитанник может найти себе дело по душе.

Согласитесь, уважаемые родители,  что в современном обществе для наших детей, к сожалению, остается все меньше и меньше интересов вне стен их комнаты. Практически все свободное время отнимают телефоны и интернет, либо бесцельные прогулки с друзьями по городу. Но ведь альтернатива есть всегда – верно? Поэтому  и был создан наш клуб «Содружество», здесь ребята могут попробовать себя в роли актеров, умельцев, художников, спортсменов, организаторов разнообразных мероприятий, ведущих и даже  декораторов. А можно еще поиграть в  разнообразные игры, познакомиться с интересными людьми, завести новых друзей. В общем, с пользой и весело провести время.   И совершенно не важно, где ты живешь, в этом микрорайоне или нет, любой желающий может посещать наш клуб. Один, или с друзьями.  Мы рады всем!

Ирина Мезина,

заведующая подростковым клубом «Содружество»

Дата последнего обновления страницы 13.10.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»