Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования -

Центр детского творчества

Татарского района

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Центр детского творчества приглашает обучающихся  школ города и района для занятий в творческих объединениях МБУ ДО –ЦДТ  Татарского района

Сведения о МОЦ

В рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Новосибирской области» на базе МБУ ДО – ЦДТ в 2018 году создан  муниципальный опорный центр дополнительного образования детей.

МОЦ – центр, осуществляющий организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории муниципального  образования.

Функции МОЦ

•  Обеспечивает реализацию мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров системы дополнительного образования детей, включая повышение квалификации и профессиональную переподготовку руководителей и педагогов организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
  • Создает, апробирует и внедряет модели обеспечения равного доступа к дополнительным общеобразовательным программам; оказывает организационно- методическую поддержку по реализации дополнительных общеобразовательных программ.

• Ведет персонифицированный учет детей, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам.

• Осуществляет заполнение информации на портале Навигатора дополнительного образования Новосибирской области.

• Ведет работу совместно с профильными организациями по поддержке и сопровождению одаренных детей, детей с особыми образовательными потребностями.

• Содействует вовлечению детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в конкурсные и иные мероприятия для обучающихся в системе дополнительного образования детей.

• Осуществляет информирование детей, родителей, общественности о возможностях и специфике дополнительного образования на территории Татарского района.

Нормативно-правовое обеспечение деятельности МОЦ

1. Распоряжение № 267 от 09.09.2019 г.о создании межведомтсвенной группы

Деятельность МОЦ

Педагогический опыт  Логачевой А.А